Floppydata Floppydata

Ghost Browser

Ghost Browser est un navigateur anti-détection facile à utiliser pour plusieurs comptes avec une protection de base et un système d'onglets codés par couleur.

Essai gratuit

Note
4.2/5 par G2
Prix
à partir de $0
Proxys
Tiers
Siège social
États-Unis
Année de création
2015

Principales fonctionnalités de Ghost Browser

Système et compatibilité

  • MacOS
  • Linux
  • Windows

Fonctionnalités proxy

  • Prise en charge des proxys tiers

Protection de l'empreinte numérique

  • Basique

Gestion des profils

  • Stockage des profils dans le cloud
  • Import/export de profils
  • Gestion multicompte

Automatisation et intégration

  • Prise en charge des extensions de navigateur
  • Collaboration en équipe

Conditions commerciales

  • Version gratuite disponible
  • Essai gratuit
  • Modèle d'abonnement
  • Tarification par profil
  • Remises annuelles

Moyens de paiement

  • Carte de crédit/débit
  • PayPal
  • Virement bancaire

Support et services

  • E-mail
  • Support en anglais
  • Documentation/guides
  • Tutoriels vidéo

Qu’est-ce que Ghost Browser ?

Ghost Browser est un navigateur de productivité basé sur Chromium conçu pour simplifier l’expérience de navigation et stimuler la productivité.

Il peut également être considéré comme un navigateur anti-détection, mais il ne dispose pas de toutes les fonctionnalités ni des technologies généralement présentes dans ces applications.

Il s’agit d’un navigateur multisession qui permet aux utilisateurs d’organiser les tâches et les onglets tout en gérant plusieurs comptes dans une seule fenêtre, conçu spécifiquement pour les professionnels de la technologie et les utilisateurs professionnels. Il peut être utilisé pour plusieurs comptes de réseaux sociaux, car il remplace certains paramètres de l’appareil et permet d’attribuer des adresses IP de proxy aux onglets.

À quoi sert Ghost Browser ?

Ghost Browser permet de gérer plusieurs comptes sur la même plateforme simultanément, différentes connexions à des sites web et différents tableaux de bord d’administration, ainsi que de gérer les réseaux sociaux et d’organiser les tâches professionnelles.

Il est particulièrement utile pour les professionnels qui gèrent plusieurs sites web, des boutiques e-commerce ou qui ont besoin d’accéder à plusieurs comptes de manière efficace sans avoir à se connecter et à se déconnecter en permanence.

Ghost Browser est-il sûr ?

Oui. Ghost Browser provient d’un fournisseur légitime basé aux États-Unis.

Ghost Browser repose sur Chromium, ce qui le rend compatible avec les extensions Chrome tout en respectant les normes de sécurité nécessaires.

Il est conçu comme un outil de productivité légitime plutôt que comme un navigateur anti-détection, et se concentre sur l’organisation et la gestion de plusieurs comptes plutôt que sur des fonctionnalités avancées de confidentialité ou de protection de l’empreinte numérique du navigateur.

Ghost Browser est-il légal ?

Oui, Ghost Browser est un outil de productivité légitime et totalement légal. Il est conçu pour les professionnels et les techniciens afin d’améliorer l’efficacité du travail.

Contrairement aux navigateurs anti-détection, il se concentre sur la productivité plutôt que sur le contournement des mécanismes de détection des plateformes, ce qui en fait un outil professionnel simple.

Puis-je utiliser Ghost Browser gratuitement ?

Oui, Ghost Browser propose une version gratuite convenable avec des fonctionnalités multisessions de base.

Toutefois, la version gratuite limite le nombre d’« Identities » que vous pouvez créer et impose également certaines restrictions concernant les proxys. Pour obtenir un nombre illimité d’Identities et des fonctionnalités avancées, vous devez souscrire à un abonnement payant.

Pourquoi utiliser Ghost Browser ?

Ghost Browser est conçu pour les débutants et les utilisateurs non techniques qui ont besoin d’une gestion simple de plusieurs comptes. Il n’y a pratiquement rien de technique dans cette application.

Il offre une interface conviviale avec des guides, des infobulles et des explications claires.
Il est idéal pour gérer un volume limité de tâches au quotidien, organiser des onglets et des tâches, et accéder à plusieurs comptes sans complexité ni configuration technique.

Essayez les proxys Floppydata avec le navigateur Ghost Browser